воскресенье, 25 марта 2012 г.

Жемчуг Майорка .Статья для любителей жемчуга.

Жемчуг Майорка



Описание:
Жемчуг Майорка (Majorica)  - это известный всему миру, стильный и очень модный искусственный жемчуг, который производится на острове Майорка с начала 19 века.
 
Только специалист может отличить эту высококачественную имитацию жемчуга от натурального.  
Жемчуг Майорка стал известным на весь мир испанским брендом благодаря своей красоте, изяществу и качеству, и за него ценители готовы платить большие деньги. 
 
Технология создания и изготовления жемчуга Майорка запатентована испанскими ювелирами, которые смогли разработать процесс изготовления жемчуга схожий природному.
Каждая жемчужина проходит 25 этапов контроля качества прежде чем стать украшением.
В производстве жемчуга Майорка используются только органические морские компоненты. Именно поэтому жемчуг Майорка имеет сияние настоящего жемчуга и блеск, который присущ только натуральным камням.
Органический жемчуг Майорка считается по своим характеристикам идентичным натуральному жемчугу и культивированнному морскому жемчугу. К такому заключению пришли геммологические лаборатории по всему миру.  
Многие геммологи считают некоторые показатели жемчуга Майорка выше показателей натурального жемчуга, так как иногда его прочность и устойчивость к внешним воздействиям превышает такие же показатели у натурального камня.
 
Жемчуг Майорка производят из стеклянных шариков, которые покрыты специальной пастой. Стекло специального веса и плотности, которое очень похоже на натуральную жемчужину, опускается в жидкую пасту, состоящую из порошка натуральных жемчужин, масла и чешуи рыб. После этого каждый шарик доводится до совершенства с помощью сушки и полировки.  Для производства жемчуга Майорка используется чешуя более ста миллионов рыб.
 


 
Украшения из жемчуга Майорка считаются роскошными, стильными и яркими.
В каждой жемчужине блеск и солнце испанского острова, и это праздничное настроение передаётся владелице украшений.
Если говорить о современной моде, то жемчуг Майорка является самой модной тенденцией современности. 
Жемчуг Майорка потрясающе смотрится в сочетании с различными натуральными камнями: пиритом, цирконами, и другими натуральными камнями.
 
Если вы носите или дарите бусы и серьги из жемчуга Майорка, то у вас идеальный вкус и прекрасный стиль.
В украшениях из жемчуга Майорка всегда есть настроение праздника и шика.
Бусы, серьги, подвески и браслеты из жемчуга Майорка украсят любую одежду, как праздничную, вечернюю, так и повседневную и деловую.
 
ссылка на источник http://www.bussinka.com/
 
 


 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий